转眼一天又过去了,我相信大家都是有收获的,不妨坐下来好好写写日记吧。日记写什么内容才新颖、丰富呢?下面是小编帮大家整理的买衣服日记,仅供参考,欢迎大家阅读。
写买衣服的日记 篇1
昨天是六一儿童节,但由于下雨的缘故,只能在室内进行,学校为了让我们不留遗憾,举行了一年一度的“六一"文艺展演,我们听了这个消息激动不已。
首先出场的是欢欢合唱团的团员,他们分别给我们带来了:《月亮弯弯》、《红蜻蜓》······美妙的.歌曲,听得我如痴如醉。然后一些老爷爷老奶奶为我们带来了抖空竹表演,我觉得这是许多节目中最精彩的节目,一开始,是抖空竹的六位成员给我们带来的精彩节目,其中有我们班的周慧敏同学,但她抖空竹的时候出现了一点失误,但我觉得她是因为紧张才造成的失误,他们分别表演了斜拉、抬头望月和照镜子。接下来老爷爷老奶奶的表演也让我们惊叹不已,最后的几个班级表演了大合唱,很是精彩。
时间过得真快呀,不知不觉间,表演就结束了,我们依依不舍的离开了现场。
写买衣服的日记 篇2
今天中午,妈妈带我去买衣服。我很兴奋的过了马路,我们来到一家特步衣服店,里面的衣服都很好看,我都看花眼了,不知挑选哪件好。最后我们挑选了一件白色的衣服,看上去很漂亮。有紫红绿这三种颜色,好像是一副美丽的星空。衣服上还绣着XTEPFASHIONSPORTS这几个英文字母,好看极了。
回到家我迫不及待的穿上了我的新衣服,哇,这衣服真合身啊,就像量身定做的一样,穿在身上很服,还特别的漂亮,而且还跟是省钱。
写买衣服的日记 篇3
今年,我收集了许多春夏秋冬的叶子,一片片叶子的色彩真多阿!有红的、黄的、绿的等。我把它们做成了一本五颜六色的叶子标本。
制作叶子标本的.过程是:第一步,选一片漂亮的叶子,清洗、擦干净;第二步,用干净的餐巾纸再次吸干水分;第三步,在叶子的背面贴上双面胶;第四步,留意贴在一张彩色卡纸上;第五步,四周贴上双面胶;第六步,上面覆盖一层保鲜膜,四周贴好,并在后面固定封口。最后,叶子标本做好了。
我想我必须要珍惜这叶子标本,把它保存好。通过这次制作叶子标本,让我增长了自己的见识。
写买衣服的日记 篇4
今天妈妈给我家的宠物买衣服了,买的时候我不在场。我家的宠物有:猫和狗,我们要给狗和猫买衣服的原因大概有三个:第一,冬天可以保暖;第二,快过年了;第三,可以让宠物更漂亮。
大家是通过淘宝网购买的。淘宝网上猫狗的衣服种类繁多,有动物一类的,比如说:青蛙、恐龙、七星瓢虫等等;有明星一类的,比如说:蜘蛛侠、超人、米老鼠等等;还有游戏一类的,比如说:愤怒小鸟等等;真是色彩缤纷,琳琅满目。
最后,经过大家投票决定,我们选了一款兔子熊口袋帽衫,但是这一款我不喜欢,因为颜色太多太乱了,但愿邮寄过来的衣服比图片上的更好看。
写买衣服的日记 篇5
今天,我和妈妈去超市买东西。超市里人山人海,商品琳琅满目。妈妈赶紧带我去买家里需要的东西。我们先买了个西瓜。这个西瓜3元一斤,重4斤。接着我们又来到卖肉的地方。肉卖8元钱一斤,我们买了3斤。后来我们又买了一箱牛奶。一箱牛奶有16盒,每盒3元。最后我们还去买了饼干,花了15元。结帐排队的时候,妈妈对我说:你先算算我们要付多少钱吧?我想了想,西瓜3x4=12元,肉8x3=24元,牛奶16x3=48元,先拿12加48,正好60元,再加上24元等于84元,哦,对了还有饼干,84+15=99元。我让妈妈准备好一张100元付钱。等到我们结帐的时候,营业员阿姨一算,果然是99元,和我算的一样。妈妈夸我真聪明。我对妈妈说:那你下次买东西还要叫上我哦!
这次买东西的收获还真不小。我不仅知道了一些生活用品的价格,还用到了平时学的数学知识。原来
写买衣服的日记 篇6
新年快到了,妈妈想给我买一件新衣服我非常高兴。吃过早饭,我和妈妈逛商店挑选我喜欢的衣服,逛了一家又一家,最后终于看准了一件红色的衣服,上面印有好多英语字母,我非常喜欢。
妈妈问:“这一件可以吗?”,呀,竟然妈妈的眼光和我的一样,我连忙答应:可以。
妈妈问售货员阿姨:“这件衣服多少钱?”阿姨说:“不贵,六十元钱”“太贵了”妈妈说,就这样妈妈和阿姨开始了讨价还价,经过一段时间的争论,最后达成协议,以45元钱的价格卖给我,妈妈掏出一张崭新的一百元钞票递归阿姨,阿姨说:“小朋友算算应找给你多少钱?”我脱口而出“55元”,妈妈和阿姨都跨我聪明。今天我非常高兴,因为我不禁得到了新衣服,而且受到了妈妈、阿姨夸奖。
写买衣服的日记 篇7
放假这几天,爸爸、妈妈和好朋友们准备出去春游。这几家人加起来有9个人(6个大人,3个小朋友).我和妈妈为了做好准备工作,就到了超市去购物。
妈妈为了考考我,到了卖小面包的货架旁,问:“这一包8元钱,每包有8个,3个小朋友每人一包,一共有多少个小面包需要付多少钱?”我想了一下,回答:“3*8=24(元)8*3=24(个)一共有24个小面包需要付24元钱。”接着我们来到了卖优酸乳的 货架旁,妈妈又问:“一盒优酸乳3元钱,我们有9个人,每人一盒得多少钱?”我说:“妈妈这太简单了,3*9=27(元)一共需要27元钱。”最后,我们来到卖火腿肠的货架旁,妈妈再次问我:“1包火腿肠20元钱,每包10根,我们每人发2根,我们一共要买多少根,每根多少钱,一共需要花少钱呢?”我说:“这可难不倒我,9*2=18(根)20/10=2(元)18*2=36(元)每根2元,需要买18根,共需要36元钱。”该结账了,妈妈给了我100元钱,说:“你去结账吧,最后再考一考你,看看我们一共花了多少钱,这100元够不够,够得话还需要找回多少钱?”我想了一下说:“够了,24+27+36=87(元)100-87=13(元)一共花了87元,还得找回17元钱。”妈妈夸我真棒,说我会算账了,我真高兴啊!